AVVISO EMERGENZA EPIDEMIOLOGICA DA COVID-19 "MISURE DI SEMPLIFICAZIONE IN MATERIA DI ORGANI COLLEGIALI, EX 73 DEL DECRETO-LEGGE 17 MARZO 2020, N. 18, «MISURE DI POTENZIAMENTO DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE E DI SOSTEGNO ECONOMICO PER FAMIGLIE, LAVORATORI E IMPRESE" CONSIGLIO E GIUNTA COMUNALE IN MODALITA’ TELEMATICA, MEDIANTE LO STRUMENTO DELLA VIDEOCONFERENZA DECRETO DEL SINDACO


Per conferire con il Sindaco, gli Assessori e Consiglieri con Delega è necessario prendere appuntamento telefonando alla Segreteria del Sindaco 0376/800502 INT.1



Lista Civica di maggioranza "CANTIERE MONZAMBANO"

 

Sindaco rag. Giorgio Cappa

Assessorati: Bilancio, Bandi, Urbanistica, Turismo, Agricoltura, Attività produttive



E-Mail: sindaco@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: MERCOLEDÌ E SABATO DALLE ORE 9,30 ALLE ORE 11,00




Vice-Sindaco Foroni Lorena

Assessorati: Cultura, Scuola, Politiche Giovanili, Sport.

E-Mail: lorena.foroni@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00




Assessore Davide Raja

Assessorati: Ambiente, Ecologia.

E-Mail: davide.raja@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00




Assessore Miriam Gasparato

Assessorati: Sociale, Associazioni, Manifestazioni, Personale, Pari opportunità

E-Mail: miriam.gasparato@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00




Assessore Silvano Bompieri

Assessorati: Opere Pubbliche, manutenzioni, protezione civile


E-Mail: silvano.bompieri@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00




Consigliere Raffaella Tremolada

Delega, nell’ambito dell’Assessorato alla Cultura.
Delega nell'ambito dell'Assessorato ai Servizi Sociali per le Pari Opportunità


E-Mail: raffaella.tremolada@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 13,00




Consigliere Andrea Codognato

Delega, nell’ambito delle funzioni del Sindaco, per il Turismo, Agricoltura e Attività Produttive

E-Mail: andrea.codognato@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 11,00 ALLE ORE 12,00




Consigliere Antonella Guerra

Delega, nell’ambito delle funzioni dell'Assessorato ai Servizi Sociali per Manifestazioni, Associazioni e Personale

E-Mail: antonella.guerra@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 11,00 ALLE ORE 12,00




Consigliere Andreana Bucolo

Delega, nell'ambito delle funzioni del Sindaco per l'Urbanistica e Bandi

E-Mail: andreana.bucolo@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 11,00 ALLE ORE 12,00





Minoranza LISTA CIVICA “ PER FARE INSIEME”

Consigliere Rama Alberto

Capogruppo
E-Mail: alberto.rama@monzambano.gov.it




Consigliere Gabriele Stefanoni

E-Mail: Gabriele Stefanoni@monzambano.gov.it




Consigliere Omar Melchiori

E-Mail: omar.melchiori@monzambano.gov.it

 




Consigliere Mirco Monili

E-Mail: mirco.monili@monzambano.gov.it