Per conferire con il Sindaco, gli Assessori e Consiglieri con Delega è necessario prendere appuntamento telefonando alla Segreteria del Sindaco 0376/800502 INT.1



Lista Civica di maggioranza "CANTIERE MONZAMBANO"

 

Sindaco rag. Giorgio Cappa

Assessorati: Bilancio, Urbanistica, Agricoltura e Servizi Sociali.

E-Mail: sindaco@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: MERCOLEDÌ E SABATO DALLE ORE 9,30 ALLE ORE 11,00




Vice-Sindaco Marina Bana

Assessorati: Attività produttive, Bandi/Finanziamenti, Rapporti Regione.

E-Mail: marina.bana@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: MARTEDÌ DALLE ORE 10,00 ALLE ORE 12,00




Assessore Davide Raja

Assessorati: Sport/Associazioni, Turismo, Ambiente/Energia e Risparmio, Riorganizzazione Raccolta Rifiuti.

E-Mail: davide.raja@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 11,00




Assessore Lorena Foroni

Assessorati: Cultura, Scuola, Politiche Giovanili.

E-Mail: lorena.foroni@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 11,00




Consigliere Raffaella Tremolada

Capogruppo di Maggioranza
Delega, nell’ambito dell’Assessorato alla Cultura.
Delega, nell’ambito delle funzioni del Sindaco, ai Servizi Sociali


E-Mail: raffaella.tremolada@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: MARTEDÌ DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 11,00




Consigliere Cesare Gozzi

Delega, nell’ambito delle funzioni del Sindaco, all’Agricoltura.
Delega, in qualità di Rappresentante dell’Amministrazione Comunale nei rapporti con le Frazioni di Olfino/Pille.


E-Mail: cesare.gozzi@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: LUNEDÌ DALLE 9,00 ALLE 12,00




Consigliere Giovanni Venturelli

Delega, nell’ambito delle funzioni del Sindaco, ai rapporti dell’Amministrazione Comunale con Enti, Associazioni Agricole, GAL.

E-Mail: giovanni.venturelli@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE 11,00 ALLE 12,00




Consigliere Antonella Guerra

Delega, in qualità di Rappresentante dell’Amministrazione Comunale nei rapporti con la Frazione di Castellaro Lagusello.

E-Mail: antonella.guerra@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE ORE 9,00 ALLE ORE 11,00




Consigliere Mattia Pederiva

Delega, nell’ambito dell’Assessorato allo Sport, Associazioni e Comunicazione.

E-Mail: mattia.pederiva@monzambano.gov.it
SU APPUNTAMENTO: SABATO DALLE 11,00 ALLE 12,00





Minoranza

Consigliere Angiolina Bombieri

Capogruppo
Lista Civica INSIEME PER MONZAMBANO

E-Mail: angiolina.bompieri@monzambano.gov.it




Consigliere Alberto Rama

Lista Civica INSIEME PER MONZAMBANO
E-Mail: alberto.rama@monzambano.gov.it




Consigliere Gabriele Stefanoni

Capogruppo
Lista Civica LA NUOVA SVOLTA

E-Mail: gabriele.stefanoni@monzambano.gov.it




Consigliere Giuseppe Zamboni di Salerano

Capogruppo
Lista Civica MONZAMBANO 2015 - INSIEME SI PUÒ!

E-Mail: giuseppe.zamboni@monzambano.gov.it