A.S.D. Monzambano
 
Di seguito elencate le attività sportive calcistiche di Monzambano. 
 
 PICCOLI AMICI / PRIMI CALCI 
Età da 5 a 7 anni.
Martedì - Venerdì dalle 16.30 alle 18.00
presso il Campo sportivo Thomas Nocentelli (Via General Darra) 
 
 PULCINI 1°ANNO
Età da 8 a 9 anni
Lunedì – Mercoledì dalle ore 17.30 alle 19.00;
presso il Campo sportivo Thomas Nocentelli (Via General Darra)
 
 PULCINI 2°ANNO
Età 10 anni
Mercoledì – Venerdì dalle 17.30 alle 19.00;
presso il Campo sportivo Thomas Nocentelli (Via General Darra)
 
 ESORDIENTI MISTI A 9
Età da 11 a 12 anni
 
Mercoledì dalle ore 17.30 alle 19.00;
  • presso il Campo sportivo Thomas Nocentelli (Via General Darra)
Venerdì dalle ore 17.30 alle 19.00;
  • presso il Campo sportivo in zona Valle
 
 ALLIEVI FASCIA B
Età 15 anni
Martedì – Giovedì dalle ore 18.30 alle 20.00;
presso il Campo sportivo in zona Valle
 
 PREPARAZIONE PORTIERI
Lunedì dalle 17.00 alle 18.00 : PULCINI - ESORDIENTI
Lunedì dalle 18.00 alle 19.00: ALLIEVI
presso il Campo sportivo Thomas Nocentelli (Via General Darra)
 
 AMATORI
Lunedì e Mercoledì dalle 20.00 alle 22.00
presso il Campo sportivo in zona Valle
 
Direttore Sportivo Alberto Cell. 340 2131062
Segretario Marco Cell. 345 8051252
Pagina Facebook ASD Monzambano - Settore Giovanile
 
 
 
  

CAMPIONATI 


  Si ricorda che tutte le tabelle del sito web sono scrollabili tramite il proprio PC e smartphone 

 

  Scarica qui il calendario – Campionato Pulcini a 7 (2007) 2°anno (2017/2018)

Pulcini a 7 (2007) 2°anno – Girone A

Giornata Quando? Squadre
1° GIORNATA domenica 08 Ottobre ore 10.00 Rapid Junior vs ASD Monzambano
2° GIORNATA sabato 14 Ottobre ore 15.30 ASD Monzambano vs La Cantera
3° GIORNATA sabato 21 Ottobre ore 15.30 ASD Monzambano vs Casalmoro 2006
4° GIORNATA sabato 28 Ottobre ore 16.00 Castellana Sq.B vs ASD Monzambano
5° GIORNATA sabato 04 Novembre ore 15.30 ASD Monzambano vs ASD Asola
6° GIORNATA sabato 11 Novembre ore 17.30 ASD Castiglione ASD Monzambano
7° GIORNATA sabato 18 Novembre ore 15.30 ASD Monzambano vs Castellana Sq.A

 

 Scarica qui il calendario – Campionato Esordienti Misti a 9 Provinciali (2017/2018)

 

Esordienti Misti a 9 Provinciali – Girone A

Giornata Quando? Squadre
1° GIORNATA domenica 08 Ottobre ore 10.30 ASD Monzambano vs Medolese
2° GIORNATA domenica 15 Ottobre ore 10.00 Calcio Ceresarese vs ASD Monzambano
3° GIORNATA sabato 21 Ottobre ore 15.30 Junior Guidizzolo vs ASD Monzambano
4° GIORNATA domenica 29 Ottobre ore 10.30 ASD Monzambano vs Cannetese
5° GIORNATA lunedì 06 Novembre ore 18.00 Porto 2005 vs ASD Monzambano
6° GIORNATA domenica 12 Novembre ore 10.30 ASD Monzambano vs ASD Asola
7° GIORNATA sabato 18 Novembre ore 15.00 S.Egidio e S.Pio X vs ASD Monzambano
8° GIORNATA domenica 26 Novembre ore 10.30 ASD Monzambano vs ASD Mantova 1911
9° GIORNATA domenica 03 Dicembre RIPOSO

   

 Scarica qui il calendario – Campionato Allievi Provinciali Fascia B (2017/2018)

Allievi Provinciali Fascia B – Girone A

Giornata Quando? Squadre
1° GIORNATA sabato 23 Settembre ore 16.00 Mantovana Jr. vs ASD Monzambano
2° GIORNATA domenica 01 Ottobre ore 10.00 ASD Monzambano vs Olimpia ‘05
3° GIORNATA sabato 07 Ottobre ore 16.00 La Cantera vs ASD Monzambano
4° GIORNATA domenica 15 Ottobre ore 16.00 ASD Monzambano vs San Lazzaro
5° GIORNATA sabato 22 Ottobre RIPOSO
6° GIORNATA sabato 28 Ottobre ore 16.30 Athletic 2005 vs ASD Monzambano
7° GIORNATA domenica 05 Novembre ore 10.00 ASD Monzambano vs Junior Guidizzolo
8° GIORNATA domenica 12 Novembre ore 10.00 Borgo Virgilio vs ASD Monzambano
9° GIORNATA domenica 19 Novembre ore 10.00 ASD Monzambano – Roverbellese
10° GIORNATA domenica 26 Nov. ore 10.00 Calcio Suzzara vs ASD Monzambano
11° GIORNATA domenica 03 Dic. ore 10.00 ASD Monzambano vs Union Team SCB
12° GIORNATA sabato 09 Dicembre ore 15.00 Sporting Club vs ASD Monzambano
13° GIORNATA domenica 17 Dic. ore 10.00 ASD Monzambano – Sport. Pegognaga 2004

 

Scarica qui il calendario – Campionato Campionato Amatori a 7 – 1^Divisione (2017/2018)

 Amatori a 7 – 1^Div. Girone A

Giornata Quando? Squadre
1° GIORNATA venerdì 20 Ottobre ore 21.00 Settebello Lovers Golf  vs Am. Monzambano
2° GIORNATA sabato 28 Ottobre ore 15.30 Am. Monzambano vs Am. Valeggio La Torre
3° GIORNATA venerdì 03 Novembre ore 21.00 Sparta Prada vs Am. Monzambano
4° GIORNATA sabato 11 Novembre ore 15.30 Am. Monzambano vs Valeggio 2000
5° GIORNATA venerdì 17 Novembre ore 21.15 Affi Cavaion vs Am. Monzambano
6° GIORNATA sabato 25 Novembre ore 15.30 Am. Monzambano vs Cavalcaselle
7° GIORNATA sabato 02 Dicembre ore 15.30 Am. Monzambano vs Valeggio C7
8° GIORNATA mercoledì 06 Dicembre  ore 21.00 Castelnuovo Jackels vs Am. Monzambano
9° GIORNATA sabato 16 Dicembre ore 15.30 Am. Monzambano vs US Santos
10° GIORNATA venerdì 19 Gennaio ore 20.45 Pol. Remo Mori vs Am. Monzambano
11° GIORNATA sabato 27 Gennaio 15.30 Am. Monzambano vs Baldense 1981
12° GIORNATA sabato 03 Febbraio ore 15.30 Am. Monzambano vs Settebello Lovers Golf
13° GIORNATA giovedì 08 Febbraio ore 20.30 Am. Valeggio La Torre vs Am. Monzambano
14° GIORNATA sabato 24 Febbraio ore 15.30 Am. Monzambano vs Sparta Prada
15° GIORNATA giovedì 01 Marzo ore 21.00 Valeggio 2000 vs Am. Monzambano
16° GIORNATA sabato 10 Marzo ore 15.30 Am. Monzambano vs Affi Cavaion
17° GIORNATA giovedì 15 Marzo ore 21.00 Cavalcaselle vs Am. Monzambano
18° GIORNATA giovedì 22 Marzo ore 21.30 Valeggio C7 vs Am. Monzambano
19° GIORNATA sabato 07 Aprile ore 15.30 Am. Monzambano vs Castelnuovo Jackels
20° GIORNATA venerdì 13 Aprile ore 20.00 US Santos vs Am. Monzambano
21° GIORNATA sabato 21 Aprile ore 15.30 Am. Monzambano vs Pol. Remo Mori
22° GIORNATA venerdì 27 Aprile ore 21.00 Baldense 1981 vs Am. Monzambano

                                   

 Scarica qui il calendario – Campionato Amatori a 11 TOP (2017/2018)

Amatori a 11 – TOP Girone A

Giornata Quando? Squadre
1° GIORNATA sabato 30 settembre 15.00 Cavalcaselle vs Am. Monzambano
2° GIORNATA venerdì 06 Ottobre ore 21.00 Am. Monzambano vs Am. Parona
3° GIORNATA giovedì 12 Ottobre ore 21.30 S.S. Indipendiente vs Am. Monzambano
4° GIORNATA venerdì  20 Ottobre ore 21.00 Am. Monzambano vs  G.S. Pico Verde
5° GIORNATA venerdì  27 Ottobre ore 21.00 Am. Monzambano vs Veterani Soave
6° GIORNATA venerdì  03 Novembre ore 21.00 Am. Monzambano vs Torelli Team
7° GIORNATA venerdì 10 Novembre ore 21.00 Am. San Massimo vs Am. Monzambano
8° GIORNATA venerdì 17 Novembre ore 21.00 Am. Monzambano vs G.S. Niù Castel
9° GIORNATA venerdì  24 Novembre ore 21.00 Am. Monzambano vs Am. Pacengo
10° GIORNATA sabato 02 Dicembre ore 17.00 S.S. Borgonuovo vs Am. Monzambano
11° GIORNATA venerdì 12 Gennaio ore 21.00 Am. Monzambano vs Atlas Vr 83   Recupero
12° GIORNATA sabato 03 Febbraio ore 15.30 Am. Monzambano vs Settebello Lovers Golf
13° GIORNATA venerdì 19 Gennaio ore 21.00 Am. Monzambano vs ASD Lazise
14° GIORNATA venerdì 26 Gennaio ore 21.00 Am. Monzambano vs Cavalcaselle
15° GIORNATA sabato 03 Febbraio ore 18.00 Am. Parona vs Am. Monzambano
16° GIORNATA sabato 10 Marzo ore 15.30 Am. Monzambano vs S.S. Indipendiente
17° GIORNATA sabato 24 Febbraio ore 15.00 G.S. Pico Verde vs Am. Monzambano
18° GIORNATA venerdì 02 Marzo ore 20.45 Veterani Soave vs Am. Monzambano
19° GIORNATA venerdì 09 Marzo ore 21.00 Torelli Team vs Am. Monzambano 
20° GIORNATA venerdì 16 Marzo ore 21.00 Am. Monzambano vs Am. San Massimo
21° GIORNATA venerdì 23 Marzo ore 21.15 G.S. Niù Castel vs Am. Monzambano
22° GIORNATA venerdì 06 Aprile ore 21.00 Am. Pacengo vs Am. Monzambano
23° GIORNATA venerdì 13 aprile ore 21.00 Am. Monzambano vs S.S. Borgonuovo
24° GIORNATA sabato 21 Aprile ore 14.00 Atlas Vr 83 vs Am. Monzambano
25° GIORNATA venerdì 27 Aprile ore 21.00 Am. Monzambano vs Quartiere Roma
26° GIORNATA sabato 05 Maggio ore 13.30 ASD Lazise vs Am. Monzambano